Уход за вышивкой: советы от профессиональных вышивальщиц

Уход за вышивкой: советы от профессиональных вышивальщиц

   Вещи ручной работы требуют нестандартного подхода к их уходу, и связано это в том числе и с тем, что ткань и нити вышивки часто требуют разных условий стирки и глажки. В этой связи необходимо соблюдать несколько простых правил, а именно:

- Быть вышивку можно только вручную и обязательно отдельно от других вещей. Использовать лучше жидкие стиральные средства или мыльную стружку, и ни в коем случае не допускать попадания на вышивку отбеливателей. Это может привести к линьке нитей и ткани, особенно если это крашеный лен. Вода должна быть теплой, а в процессе стирки следует избегать трения и выкручивания. Если простым замачиванием вывести пятно не удалось, то его можно слегка потереть мягкой щеточкой.

- После стирки выжимку нельзя отжимать – ее нужно разложить на чистом махровом полотенце и свернуть вместе с ним в рулон. Когда полотенце впитает в себя влагу, вышитую вещь раскладывают на другом полотенце и оставляют до полного высыхания. Никогда не оставляйте вышивку сохнуть под прямыми солнечными лучами – это может привести к потере цветов.

- Проделывать вышивку можно исключительно с изнанки через марлю. Для того чтобы сохранить объем узора и фактуру нитей, вышитую вещь перед глажкой кладут лицевой стороной на махровое полотенце или другую мягкую основу. Ни в коем случае не гладьте вышивку с применением пара непосредственно по лицевой стороне!

   Следование этим простым советам обязательно поможет вам сохранить красоту вышитых изделий на долгие годы. Поэтому вышивайте с удовольствием, правильно ухаживайте за своими шедеврами и наслаждайтесь их великолепным видом!

64 Comments

    • Avatar
      kopekturleri
      Jun 10, 2023

      Maltese köpekleri, kopekturleri Maltese köpekleri, sağlıklı bir beslenme programı ile sağlıklı bir yaşam sürebilirler. Köpeklerin beslenmesi, türüne, cinsiyetine, yaşına ve aktivite seviyesine göre değişebilir. Yüksek kaliteli, protein açısından zengin yiyeceklerin yanı sıra, Maltese köpeklerinin beslenmelerinde suyun önemi de büyüktür. Sağlıklı bir şekilde beslenmek, bu köpeklerin sağlığını korumalarına yardımcı olacaktır. wikipedia Zeki, fazlasıyla oyuncu, sosyal, ailelerine bağlı ancak inatçı ve haylaz köpeklerdir. Zeki ve sosyaldirler, çok kolay öğrenirler ama kendi mantıklarınca amaçsız buldukları komutlara uymamakta ısrar ederler. Eğitim verilmesi zor bir ırktır.

      • Avatar
        Aug 20, 2023

Montaż anteny satelitarnej w warszawie

Rozwój nowoczesnych technologii spowodował popularność satelitarnej telewizji cyfrowej w warszawie i województwie mazowieckim. Prawie w każdym domu jednorodzinnym widzimy na dachu antenę której instalację wykonał autoryzowany rekomendowany przez lokalne salony firmowe operatora. Oprócz dostawy kurierskiej klient może zamówić dostawę nowego dekodera 4K w wyższej rozdzielczości UHD, umożliwiającego dostęp do filmów i sportu w krystalicznie czystej jakości obrazu.


Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttps://)
* Comment: